Желание Валерия вернуться на родину без детей и начать всё с нуля - благодарность за поддержку

• г. Красный Лиман

Валерий извините но я Родину не меняю а хочу вернуться одна без детей. Потому что меня родители увезли ещё маленькой. И я не выбираю там где платят подьёмные а хочу начать всё с нуля спасибо Вам за поддержку.

Ответы на вопрос (4):

Галина

Вы к кому обращаетесь? Задайте вопрос полностью.

Из вашего описания не следует. Что конкретно вы хотите узнать, дайте больше сведений по ситуации.

Я спрашивала если я перееду в Россию смогу ли я там оформить пеньсию мне 57 лет. конечно после принятия гражданства Я хочу возратиться в посёлок где я родилась не в город а в посёлок спасибо.

Галина, здравствуйте. Межгосударственное соглашение между Украиной и РФ о пенсионном обеспечении продолжает действовать и применяться как в Украине, так и России. То есть, при переезде и смене гражданства или получении вида на жительство в РФ, Вам будет зачтен Ваш трудовой стаж. При наступлении пенсионного возраста Ваша пенсия будет рассчитана по законодательству РФ, в соответствии с нормами, действующими на момент такого расчета.