Какой налог придется заплатить при продаже квартиры и возможность получить вычет при покупке

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Я продала квартиру в собственности он 8 мес за 1050 с какой суммы мне надо будет платить налог могу ли я воспользоваться вычетом при продаже жилья 1000000 а купила квартиру за 800 смогу ли я получить вычет при покупке если использую вычет при прода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если обе сделки в одном году - воспользуйтесь взаимовычетом, в таком случае налог вообще платить не нужно

Благодарим за обращение!