Как произвести расчет коммунальных платежей в государственной неприватизированной квартире с несколькими прописанными совершеннолетними людьми?

• г. Москва

Ситуация следующая: имеется государственная, неприватизированная квартира, в которой прописаны 4 совершеннолетних человека. Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Хотела бы оплачивать только свою долю коммунальных платежей без разделения лицевого счета.

Какая организация (кто) должен произвести расчет (перерасчет) и на основании каких документов? Что в таком случае должно быть указано в квитанции при оплате за коммунальные платежи?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Юлия.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Лицевой счет это документ бухгалтерского учета организиции осуществляющей эксплуатацию дома. Система учета построена так, что на каждого должника - нанимателя квартиры по договорам социального найма заводится один лицевой счет.

Вы можете просто по квитанциям Сбербанка оплачивать ту долю платежей, которая по Вашему мнению приходится на Вас, исчисляя ее из тех сумм, которые будут указаны в квитанции присылаемой жилищной организацией.