Полис страхования в Росгосстрахе оказался испорченным - что делать?

• г. Уфа

У нас возникла такая ситуация: в прошлом году в августе страховались в Росгосстрах, полис был действительным, однако спустя полгода решив уточнить, правльно ли нам посчитали КБМ обнаружили что полис в статусе испорчен. При обращении в ЦБ получили ответ, то полис изначально был действителен, одна уже в сентябре того же года, то есть спустя всего месяц, статус поменялся на испорчен, а в ноябре того же года страховая компания и вовсе его списала. Нас никто не уведомлял о замене полиса, теперь не можем восстановить КБМ и получить переплату, так еще и с полисом теперь что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Видимо Вам надо в судебном порядке отстаивать свои права, понуждая страховщика заключить договор на интересующих Вас условиях.