Сейчас мы переехали к ним и хотим зарегистрироватсься по месту жительства.

• г. Новочеркасск

Могу ли я со своим мужем и двумя 2-годовалыми детьми зарегистрироваться в квартиру своих бабушки с дедушкой, если она приватизирована на них и еще на бабушкину маму, которая умерла 14 лет назад. Из-за болезни бабушки с дедушкой наследственное дело открыто не было. Сейчас мы переехали к ним и хотим зарегистрироватсься по месту жительства. По прежнему месту регистрации с учета снялись, а здесь нам отдел УФМС отказывает в регистрации до вступления в наследство. Т.к. на жизнь без регистрации дается всего 90 дней, 14 из которых уже прошли, вступить в наследство до истечения срока мы не успеем (там еще проблемы с документами, подтверждающими родство бабушкт с ее мамой). Таким образом, образовалось 4 БОМЖа, что, соответственно несет нашу правовую ущербность. Мужу на новой работе дали 1 месяц на оформления регистрации (испытательный срок), если не зарегистрируется, то оформлять его не будут. Больше зарегистрироваться негде, т.к. других родственников нет, а сами какой-либо собственностью мы не владеем. Что делать? Если можно, со ссылками на нормативно-правовые акты. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не оформлено наследство регистрация не возможна. УФМс отказало правильно., т к нет согласия всех сособственников на регистрацию. ст. 246-247 ГК РФ.