Жалоба на составление некорректного протокола инспекцией при проверке, требуется консультация.

• г. Белгород

Сын (на тот момент было ему 19 лет) вступил в половую связь с девушкой, которой только исполнилось 16 лет (29.02.16), через месяц она забеременела, зарегистрировали брак, у них родился недоношенный ребенок. Ребенку 4 февраля будет 3 месяца. С инспекции пришли с проверкой. В протоколе инспектор указала, что сын вступил с девушкой в половую связь в декабре месяце (ей еще было 15). Ни сын, ни невестка этого в протоколе не заметили и подписались под ним. Инспектор уверяла их,что это формальная проверка. Все переговоры с инспектором сын записал на телефон. От туда я и узнала, что протокол составлен не честным путем. Дети в этот момент нервничали, ребенок плакал. Нам посоветовали обратиться в прокуратуру, с жалобой, что протокол был составлен не верно и девушке на момент начала половой жизни все таки было уже 16 лет. Вопрос: как грамотно составить жалобу, нужно ли прикладывать какие либо доказательства (справку о беременности или свидетельские показания соседей или что то еще)? и в какой срок нужно подать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Грамотно научить составлять - не получится. Обратитесь к любому адвокату/юристу. А вообще, стоит воспользоваться помощью адвоката для полного ознакомления с ситуацией. Так как возможны неприятности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам лучше приложить к жалобе медицинские документы со сроком беременности, потому как это однозначно будет указывать на момент полового акта. И указать, что есть свидетели, но непонятно чего, вряд ли там кто со свечкой был.