Нужно платить взнос на капремонт, если квартира не приватизирована?

• г. Москва

Нужно платить взнос на капремонт, если квартира не приватизитрована?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не нужно платить взносы на капитальный ремонт, если квартира не приватизирована. Так как платят собственники.

Здравствуйте.

Нужно платить взнос на капремонт, если квартира не приватизитрована

Нет, если квартира не в собственности то кап. ремонт не платится.

Здравствуйте, взносы за капитальный ремонт оплачивает по закону собственник. В связи с тем, что вы наниматель, то данные расходы не несете.

Нужно платить взнос на капремонт, если квартира не приватизитрована?

Нет, не нужно. Обязанность у собственника помещения.

Доброго времени суток, Светлана.

Нет, Вам платить взносы на капитальный ремонт не нужно, так как Вы не являетесь собственником данной квартиры.

Добрый день. Нет, не нужно. Обязанность по оплате капитального ремонта возлагается только на собственника жилого помещения (ст. 169 ЖК РФ)

Взнос на капремонт платит собственник квартиры. В вашем случае вы не являетесь собственником квартиры, так как квартира не приватизирована. Потребуйте в УК расчет сумм начисленных платежей, выясните включены ли данные суммы в ваши платежки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!