Я хотела взять отпуск в августе, но мне отказали и отправляют в ноябре.

• г. Кингисепп

У меня ребенку 2 года. В июле я вышла с отпуска по уходу за ребенком. В коллективном договоре у нас прописано, что матери имеющие детей дошкольного возраста имеют право выбирать очередной отпуск сама, т.е тогда когда ей надо. Я хотела взять отпуск в августе, но мне отказали и отправляют в ноябре. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

если данное право предусмотрено коллективным договором, то действия работодателя незаконны. Вы вправе на его действия обратиться в Управление по труду, в прокуратуру

добрый вечер!локальный акт в представленный коллективным договором данное право регламентирует-"имеете право взять отпуск очередное в удобное для вас время"-предупредив об этом работодателя!

в таком случае письменно работодателя уведомляйте пишите уведомление в 2 экземплярах на втором который остается у вас на почте сделать отметку а второй отправить заказным с уведомление и описанием содержимого работодателю!описание содержимого-это значит указать уведомление работодателю о предоставлении очередного отпуска в такой то период....

работодатель ответит на ваш запрос и более чем уверен в ваших интересах,

в противном случае за вами остается право обжаловать его действия в суд или инспекцию по трудовым спорам!