Незаконное вынос продукции в магазине Ашан - возможность урегулирования ущерба через обвинительный акт

• г. Москва

В магазине ашан мною было вынесено продукция мимо кассы, завели дело по 158 ч 1 ук с магазином можно примерится уплатив в трехкратном размере ущерб, для этогоим надо принести обвенительный акт.

Ответы на вопрос (4):

Вы избежите не суда , а судимости. Принесете в суд заявление от предсавителя магазина о прекращении дела в связи с примирением сторон. Суд дело прекратит.

Спросить
Пожаловаться

если дознание окончено, примирение возможно в суде

Спросить
Пожаловаться

А почему вы так боитесь суда.Оплатите ущерб,составьте соглашение о примирении и суд утвердив его прекратит дело за примирением сторон.На вас это никак не отразиться и судимости у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, я не очень понял, что такое обвинительный акт? Если под этим вы понимаете обвинительное заключение, то это означает, что предварительное следствие закончено и дело передано в суд, и избежать суда в таком случае невозможно. Если на сегодняшний день вы с магазином достигли соглашения о примИрении (именно так, через букву И, от слова МИР, а не так, как написано у вас через букву Е, примЕрение, от слова МЕРИТЬ), то для того, чтобы суд рассмотрел такое соглашение, совершенно недостаточно принести в суд бумагу о примирении. Те мои коллеги, которые посоветовали вам принести в суд соглашение о примирении с магазином, а там, дескать, суд его утвердит, - глубоко заблуждаются. Суду, кроме этого, совершенно необходимо, чтобы представитель магазина, надлежащим образом наделенный полномочиями, явился в суд и сделал устное заявление о том, что материальный ущерб магазину компенсирован, магазин претензий не имеет, и просит суд, в связи с примирением сторон, о прекращении уголовного преследования подсудимого. Суд не обязан, но вправе прекратить уголовное дело. Для этого необходимо отсутствие у вас судимостей. Готов к сотрудничеству.

Спросить
Пожаловаться

В магазине ашан мною было вынесено продукция мимо кассы, завели дело по 158 ч 1 ук с магазином можно примерится уплатив в трехкратном размере ущерб, для этогоим надо принести обвенительный акт. суд так я понимаю всеравно будет но я сама с краснодарского края и мне не очень удобно приезжать в москву.

Совершена кража из магазина ашан на сумму 10500, по закупке около 8700 рублей. Пыталась договориться с магазином Ашан, просят оплату в трехкратном размере, такой суммой не обладаю и временно без работы. Завтра слушание дела. Какое наказание может быть? Рассмотрение дела было в особом порядке, характеристики предоствлены положительные, ранее не судима.

Ситуация следующая: поймали в Ашане на краже (сумма по товарной накладной 2700 руб) Были вдвоем с супругой. Она подавала я складывал. Есть видеозапись. Поймали на выходе из кассы. Возбудили уголовное дело. Приписывают часть 2 (групповая) подскажите идет ли Ашан на примерение по 2 части? Ранее не судимы, не привлекались, вину признали раскаиваемся и готовы оплатить в трехкратном размере.

Скажите пожалуйста, завели уголовное дело по ст.158 УК РФ, кража была совершена в гипермаркете ООО АШАН. Сегодня заплатили штраф в трехкратном размере и примирились, 14. 11.2014 года суд, нам говорят, что будет вынесет приговор, что нас обвинят в совершении дела и дадут еще штраф. Возможно ли это? Или суд не будет выносить приговор?

Была взята из кассы сумма в размере 225 тыс рублей. В результате внеплановой проверки был составленн акт о недостаче в кассе этой суммы. В акте в разделе причины недостачи написала, что обязуюсь выплатить в течении 7 дней, акт мною подписан. Была взята объяснительная в которой я указала что выплачу в течении недели. Через 2 дня было вложено 170 тыс рублей. Оставшуюся сумму сдать в инкасацию или отвести в главную кассу фирм? Что ножно сделать чтоб не завели уголовное дело и не уволили по статье.

Мне 17 лет. Несовершеннолетний. Я украл из магазина Ашан продукцию на сумму 1600 рублей. На выходе из кассы поймали и поовели в комнату задержанных. Сфотографировали, написали список украденных мной продуктов. Сказали что будут заводить уголовное дело. Дождался участкового, отвезли в отделение полиции. Приехали родители и в их присутствии написали объяснитеную с моих слов. Написали заявление о обязательной явке по первому требованию сотрудников полиции. Примирится с магазин не пытались т. к. 90% случаев Ашан заводит уголовное дело. Мелкое хищение, совершенно одним человеком. Какое максимальное наказание мне грозит? Можно ли мне избежать условного срока? И что в данной ситуации можно сделать?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно по глупости совершил кражу в Ашане. Сумма около 2000 р. Завели уголовное дело. Может была практика таких дел? Чего можно ожидать за такой поступок? Хочу примириться с Ашаном и возместить ущерб, но там нужен обвинительный акт, а дознаватель мне его не дает, говорит пока дело не передано в прокуратуру, я его дать не могу. Заранее спасибо вам за ответ.

У меня Такой вопрос

Ашан отказался от возмещения, дело завели с кем можно договорится в Ашане чтобы оплатить их ущерб? И кто и что за бумагу они должно мне дать чтобы я показала в судь?

По делу присутствуют кража из трех магазинов одежды. В 2 х из сумма меньше тысячи, т.е уголовное дело завели по одному магазину. Сумма ущерба по нему 1400 р. Магазину я возместила ущерб по этому магазину. Скажите, возможно добиться закрытия дела в суде?!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение