Незаконное вынос продукции в магазине Ашан - возможность урегулирования ущерба через обвинительный акт

• г. Москва

В магазине ашан мною было вынесено продукция мимо кассы, завели дело по 158 ч 1 ук с магазином можно примерится уплатив в трехкратном размере ущерб, для этогоим надо принести обвенительный акт.

Ответы на вопрос (4):

Вы избежите не суда , а судимости. Принесете в суд заявление от предсавителя магазина о прекращении дела в связи с примирением сторон. Суд дело прекратит.

если дознание окончено, примирение возможно в суде

А почему вы так боитесь суда.Оплатите ущерб,составьте соглашение о примирении и суд утвердив его прекратит дело за примирением сторон.На вас это никак не отразиться и судимости у вас не будет.

Надежда, я не очень понял, что такое обвинительный акт? Если под этим вы понимаете обвинительное заключение, то это означает, что предварительное следствие закончено и дело передано в суд, и избежать суда в таком случае невозможно. Если на сегодняшний день вы с магазином достигли соглашения о примИрении (именно так, через букву И, от слова МИР, а не так, как написано у вас через букву Е, примЕрение, от слова МЕРИТЬ), то для того, чтобы суд рассмотрел такое соглашение, совершенно недостаточно принести в суд бумагу о примирении. Те мои коллеги, которые посоветовали вам принести в суд соглашение о примирении с магазином, а там, дескать, суд его утвердит, - глубоко заблуждаются. Суду, кроме этого, совершенно необходимо, чтобы представитель магазина, надлежащим образом наделенный полномочиями, явился в суд и сделал устное заявление о том, что материальный ущерб магазину компенсирован, магазин претензий не имеет, и просит суд, в связи с примирением сторон, о прекращении уголовного преследования подсудимого. Суд не обязан, но вправе прекратить уголовное дело. Для этого необходимо отсутствие у вас судимостей. Готов к сотрудничеству.