Наследование долга - что делать, если кредитор умер?

• г. Саранск

Возник вопрос, у меня на руках долговая расписка на имя покойного мужа (перед смертью успели развестись) расписке более 10 лет, суть заключается в том что он от продажи квартиры одолжил деньги землякам, взял расписку в качестве свидетелей я и сестра заемщика, нотариально не заверяли.

Кредитор умер. Расписка у меня а заемщик решил, что долг умер вместе с кредитором.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во-первых, Вы к расписке бывшего мужа отношения не имеете, во-вторых, срок исковой давности по таким делам - 3 года. Удачи Вам и всего хорошего!