Нарушение правил в магазине Ашан - возможности посещения суда исключены для жителя Краснодарского края

• г. Москва

В магазине ашан мною было вынесено продукция мимо кассы, завели дело по 158 ч 1 ук с магазином можно примерится уплатив в трехкратном размере ущерб, для этогоим надо принести обвенительный акт. суд так я понимаю всеравно будет но я сама с краснодарского края и мне не очень удобно приезжать в москву.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете конечно предоставив соглашение о примирении не являться,но я бы,зная,что клиенту грозит уголовное наказание до 2 лет лишения свободы и последующая судимость все же посоветовал явится на заседание.Тем более,что при примирении сторон все,скорее всего,все ограничиться одним заседанием.

вы просто не понимаете важность всего момента-это не гражданское дело,это уголовка и вам необходимо явиться на судебное заседание учитывая факт что длительным оно не будет, это в ваших интересах!

Если Вас не очень интересует наличие или отсутствие у Вас судимости, то конечно такой мелочью можно пренебречь...