3-если разделить ордера смогу ли я прописать к себе своего молодого человека и рассчитывать на улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

У нас 4-х комнатная квартира 96 кв. м. в Спб Петроградском районе (фактически центр города). Нас 6 собственников (прописано 7 человек) Дедушка, бабушка, тетя с мужем и несовершенным сыном, моя мама и я (мне уже есть 18).

1-являюсь ли я отдельной семьей от мама? Так как проживаю с молодым человеком (он не прописан)

2-можно ли как-то разменять квартиру? На 4 семьи

3-если разделить ордера смогу ли я прописать к себе своего молодого человека и рассчитывать на улучшения жилищных условий?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Являетесь, если имеете свой источник дохода. Молодой человек тут вообще не при чем2...Можно по общему согласию всех, либо принудительно через суд. 3."Разделить ордера" нельзя Законом это не предусмотрено. 4.Прописать никого без общего письменного согласия нельзя. Тем более не мужа.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка, ветеран вов, получил 2-х комн. Квартиру от государства с целью улучшения прежних жилищных условий. Т.к на той жилплощади было прописано 7 человек. (я (внучка, прописана там с рождения), моя мама, мой брат, его сын, его жена, дедушка и бабушка. Вскоре после получения квартиры, дедушка умер. Квартиру оформили на бабушку. Спустя 3 года умерла бабушка. По закону квартиру в равных долях унаследовали моя мама и ее сестра. Могу ли я претендовать на квартиру как третий наследник в силу условий получения этой квартиры, так как все предыдущую жилплощадь приватизировали на моего брата и маму. В спорной квартире никто пока не прописан.

3-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 5 человек (бабушка и дедушка, мама, папа (разведены уже 10 лет) и я (25 лет - дочь). Все в равных долях. Я выхожу замуж и муж будет прописываться у меня. Можем ли мы как-то "отделиться" от всех? Вроде бы можно сделать отдельный ордер на одну комнату, чтобы в последствии нам претендовать на улучшение жилищных условий. Получается, что у нас бабушка с дедушкой, а папа отдельно от мамы: они уже много лет разведены. Я жила в одной комнате с мамой, а папа в другой. А теперь мы с мужем хотим прописаться как-то в одну комнату, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Получится, что в трехкомнатной квартире проживают 2-е семьи плюс разведенные родители. Возможно ли как-то в таком случае разделить квартиру на ордера и в последствии встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Есть 2-комнатная квартира. Сначало был собственником мой дедушка. Потом он умер и остались в квартире прописаны моя мама, я, тетя родная с сыном. Потом умерла моя мама. Собственником стала тетя, но она запустила квартиру и накопила большой долг за нее. все это время я не жила в квартире. В свое время родители начали снимать. Недавно был суд, в итоге я должна плотить свой долг который набежал. Сейчас она делит квитки. Имею ли я право разделить квартиру, ведь я там прописана с рождения и уже мой сын там прописан. В итоге прописаны тетя с сыном и я со своим сыном. Какая моя доля?

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Я прописана в квартире, г. СПб, собственником которой является моя бабушка. Я 4 месяца назад развелась с мужем. Имею 3 детей, которые проживают со мной. Дети на данный момент прописаны у бывшего мужа. Если я пропишу детей в квартиру к бабушке (47 м кв, итого будет 5 человек), то буду ли считаться признанной в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на улучшение жилищных условий.

У нас многодетная семья с 3 детьми. Родился четветрый. Трое детей прописаны у отца в квартире площадью 42 кв.м.кроме них там прописаны еще 3 человека (всего 7 человек). собственник-бабушка. Я (мама семьи) прописана у своей мамы (бабушки), которая является собственником, в квартире 150 кв.м. там еще 3 человека (всего 4 человека). нашу семью не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. я прописана в большой квартире, хотя ни у меня, ни у мужа в собственности ничего нет. подскажите пожалуйста, куда выгоднее в нашей ситуации прописать новорожденного малыша? (к папе на 42 кв.м. или ко мне на 150?) спасибо.

Я была прописана у своего отца в однокомнатной квартире в СПб, где не имела доли, собственником являлся отец. Из-за наших с ним конфликтов я была вынуждена прописаться к мужу в двухкомнатную квартиру в СПб, где у него в собственности 1/2 квартиры. Также в этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, отец и бабушка моего мужа. Квартира жилой площадью 32,2 м кв..,общей площадью 52,4 м кв., в которой прописано и проживает 5 человек. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья. И могу ли я отдельно встать на очередь по улучшению жил. условий, т.к у меня нет в собственности жилья вообще? Муж работает в бюджетной сфере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем у его родителей, Там прописаны 7 человек (квартира в собственности 3 комнатная), я прописана у родителей, по прописке нас 4 человека (квартира в найме 3 комнатная). Нашу семью признали малоимущеми, могу ли я подать на субсидию нашей семьи и на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Мы проживаем в Лен. обл. в квартире площадью 73 кв. м Прописано 7 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж, и 2 несовершеннолетних детей). проживает 8 (муж мамы, не прописан) В приватизацию входят 10 человек. Из них: 5 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж) имеющих доли, живут с нами, только у мамы дарственная за бабушку и дедушку имеется (дедушка умер), у тети за мужа так же есть доля (её муж тоже погиб). остальные члены семьи (ещё 3),входящие в приватизацию, проживают в республике Йошка-Ола (у нас они не прописаны) . являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Т.к.если приедут наши родственники нам негде будет жить. Уже пробовали подать документы, но нам отказали, причем по телефону. Правильно ли это? попрошу развернутый ответ. Мы уже запутались, неужели только по прописке можно признать нуждающимися в жилье? Кстати, по области рассчитывается по 8 кв.м на человека.

Имеет ли мой муж право на улучшение жилищных условий (получение субсидии) если: он прописан у меня в приватизированной на 5 человек квартире (я, мама, брат, бабушка, дедушка), прописана моя дочь 5 лет.

Зарегестрирован он в Москве менее 10 лет, метров больше 15 на человека, но 2 комнаты смежные и можно объяснить тем, что 2 семьи в смежных комнатах. Муж хочет встать на очередь один. И еще, можем мы без его согласия обменять, разменять, продать квартиру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение