Я супруг, тёща не разрешает в будущем мне лечь рядом с женой. Имею ли я право на перезахоронение жены?

• г. Иваново

Я супруг, тёща не разрешает в будующем мне лечь рядом с женой. Имею ли я право на перезахоронение жены?

Ответы на вопрос (2):

Перезахоронение осуществляется с согласия ответственного. Если ответственным за захоронение являетесь вы, то можете обратиться к администрации кладбища.

Здравствуйте, Сергей! К сожалению судебная практика такова, что при наличии спора между родственниками, перезахоронения тела очень сложно добиться. Тем более. Если мать Вашей супруги ухаживает за захоронением.