Может ли меня уволить с работы, если у меня есть двое детей-инвалидов старше 18 лет?

• г. Петропавловск

Я мама у меня на иждивении двое детей инвалидов с детства старше 18 лет (одному 18 и другому 23) могут ли меня уволить с работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы один кормилец в семье в таком случае вас уволить не имеют права. Всего хорошего мама приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель уволить сотрудника, у которого на иждивении двое несовершеннолетних детей, по ричине не выполнения планов?

У меня на иждивении 2 инвалида, взрослый и ребенок. Я работаю. Могу ли я оформить пособие по уходу за ними, не увольняясь с работы?

Доплату к пенсии за иждивенца (студент) получат оба родителя или только один из родителей.

Я мама ребенка инвалида с детства 1 группы. Ухаживаю за ним уже 21 год. Мне исполнилось 49 лет. Скоро досрочная пенсия. До 18 лет мы с ребенком были прописаны по одному адресу, но потом купили квартиру и ребенка прописали в новой квартире, а я осталась прописана по старому адресу. С 18 лет я являюсь опекуном ребенка и продолжаю осуществлять уход. Может ли ПФР отказать мне в начислении пенсии в 50 лет если мы прописаны с ребенком по разным адресам. Придется ли мне доказывать в суде, что я уаживаю за ребенком?

Вменили 111 ч 2, судимось пагашена. На иждивении двое малолетних детей, мать инвалид калясочник. Я ивалид 3 группы. Потерпевший притензий не имеет и просит ненаказывать. Реально получить условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение