Тот составил протокол, где говорилось, что порывом ветра стекло разбилось и я не знаю упали ли эти стёкла на улицу.

• г. Петрозаводск

Этим летом, как все помнят стояла сильная жара. У меня в квартире были открыты окна. Дальше налетел сильный порыв ветра (гроза началась), окно захлопнулось и при этом разбилось. Я при этом находился в другой комнате. Как потом выяснилось часть стёкол упали на улицу на припаркованную машину. Я об этом узнал уже от участкового, который пришёл через паруу недель. Тот составил протокол, где говорилось, что порывом ветра стекло разбилось и я не знаю упали ли эти стёкла на улицу.

И вот сейчас, в конце января (т.е. примерно через полгода после случившегося) мне приходит телеграмма от СК,где от меня требуют заплатить полную сумму долга. Сумма в принципе небольшая, но всё равно.

Насколько законно требование СК и что мне собственно делать.

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос в судебном порядке (если СК поимеет смелость туда обратиться). В соответствии с ч.2 ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине