Получение пенсии при инвалидности - размеры выплат и возможные суммы в зависимости от стажа и наличия иждивенца

• г. Красноярск

В конце 2016 года получила 3 гр. инвалидности. Начислена пенсия 4259.96 руб. Стажа почти нет. По возрасту не пенсионер. Имею иждивенца (сын студент). В пенсионном сказали, что пенсия 2630 и 1630 за иждивенца. Может ли такое быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое может быть. Однако если Ваш совокупный доход ниже, чем прожиточный минимум, установленный в вашем регионе, ПФ Вам должен доплачивать до прожиточного минимума. Всего доброго!