Безоговорочное разрешение или нарушение - Как закон регулирует проблемы с приватизацией и порчей имущества

• г. Екатеринбург

Квартира, которую я заработала и записана на меня в ордере не приватизирована. В мой дом без моего разрешения заходит и живет муж моей дочери. Он здесь не прописан но считает, что если здесь живут и прописаны его жена-моя дочь и его дети то это есть безоговорочное разрешение для него жить в моем доме не спрашивая у меня разрешения. Поскольку муж моей дочери много лет подряд ведет себя в моем доме подло и мерзко-оскорбляет, унижает, угрожает, требует отдать ему часть моей квартиры на что я ему запретила переступать порог моего дома. Но ему совершенно наплевать. Специально сломал кухонный вытяжной вентилятор (я ему запретила курить в моей квартире, но он специально курит на кухне), на кухне снял гусак с кухонного крана (как теперь мыть посуду). В ванной комнате без моего ведома и разрешения снял раковину-умывальник и поставил стиральную машину на половину ванны. Что на все это говорит ЗАКОН? И как эту мерзость прекратить?

Что говорит закон на предмет порчи чужого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Закон говорит о том, что входить в квартиру без Вашего согласия он не может. Входя в нее против Вашей воли, он совершает преступление предусмотренное статьей 139 УК РФ...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте.

Уважаемая Ольга,

Чтобы вселиться в качестве члена семьи нанимателя ДРУГИМ РОДСТВЕННИКАМ

(Не супругу, Не родителям, Не детям нанимателя. Этим родственникам требуется ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ самого нанимателя и других лиц, законно проживающих совместно с нанимателем),

например, зятю, деду, двоюродным братьям и сестрам, и т.д. НЕОБХОДИМО совершить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ юридически значимые действия, предусмотренные в части 1, статьи 70 Жилищного Кодекса России, а именно: ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ОТ НАНИМАТЕЛЯ, ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, ИНЫХ ЛИЦ (например, бывшего супруга и т. д.), ЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВМЕСТЕ С НАНИМАТЕЛЕМ, и дополнительно к этому ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ НАЙМОДАТЕЛЯ.

Если нет ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НАНИМАТЕЛЯ, ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПРОЖИВАЮЩИХ СОВМЕСТНО С НАНИМАТЕЛЕМ, в том числе и временно отсутствующих, а ТАКЖЕ НЕТ СОГЛАСИЯ НАЙМОДАТЕЛЯ, значит, вселение (нахождение) такого родственника (в данном случае, вашего зятя) в жилище считается НЕЗАКОННЫМ.

Поэтому ТРЕБОВАНИЕ ПОКИНУТЬ ЖИЛИЩЕ, заявленное любым из ниже перечисленных лиц: вас, НЕ давшей письменного согласие на вселение зятя, наймодателя, НЕ давшего разрешения на вселение зятя и даже вашей дочери, возможно, давшей «письменное» согласие на вселение своего мужа (вашего зятя), последним должно быть беспрекословно и незамедлительно исполнено.

Ваши действия:

1) НЕ ПУСКАЙТЕ зятя в квартиру. Если он, не взирая ни на что, войдёт в квартиру, немедля вызовите наряд милиции с сообщением, что в вашей квартире ВОПРЕКИ ЗАКОНУ и ВАШЕЙ ВОЛЕ (не имея вашего согласия в письменной форме на вселение, а также регистрации) находится лицо, которое вторглось (не вселилось, а именно вторглось) несколько лет назад в ваше жилище и НЕ желает по доброй воле покинуть его.

Пусть приедут и пресекут незаконные действия зятя. Милиция на такие вызовы, как правило, выезжает со второго и даже третьего сообщения.

2)Обратитесь с письменным заявлением (в двух экземплярах - на одном пусть поставят отметку, что заявление принято) в прокуратуру на действия гражданина ФИО (вашего зятя) неоднократно нарушавшего и нарушающего конституционное право на неприкосновенность жилища.

3)После этого, если обращение в прокуратуру ничего не даст, вам следует обратиться в суд с требованием выселить гражданина такого-то (ФИО) как незаконно вселившегося в ваше жилище.

Если сведения в обращении на юридический сайт соответствуют действительности,

тогда зятя из вашей квартиры выселят. Потому что в праве на ваше жилище ваш зять НИКТО и ЗВАТЬ ЕГО НИКАК.

Заявления Вашего зятя, что «если здесь живут и прописаны его жена - моя дочь и его дети то это есть безоговорочное разрешение для него жить в моем доме, не спрашивая у меня разрешения», ни одним законом, ни одним нормативным актом не подтверждается.

Конечно же, ваш зять, как и любой человек, имеет ПРАВО жить со своей женой и детьми, но при этом НЕ нарушать и НЕ лишать других людей их прав. Государство для того, чтобы граждане могли реализовать право на создание семьи, НЕ ЗАПРЕЩАЕТ снимать жильё для проживания со своей семьёй, покупать жильё для проживания со своей семьёй, селиться со своей семьёй на площадь других лиц с разрешения последних и т.д.

Но при всём том, государство НЕ РАЗРЕШАЕТ гражданам, желающим жить со своей семьёй, попирать права других граждан, в частности, ваши права.

Более того, государство, защищая ваши жилищные права, НЕ дозволяет вашему зятю (не конкретно ему, но таким, как он) проживать в вашей квартире без вашего письменного согласия и разрешения наймодателя.

Мало того, что Зять ваш находится на вашей жилой территории не законно, он к тому же по обычаю находится в ПОДЛОМ (холопьем, если хотите) статусе ПРИМАКА.

Примак-это мужчина очень низкого качества, лишённый при принятии решения семьёй жены веского слова, он по своему положению обязан ходить по линии, которую очертили для него родственники жены, то есть вы. Молчать и бесшумно сморкаться в платочек.

Настоящие мужчины с таким положением вещей никогда не свыкнутся, они изо всех сил будут стараться покинуть (не выстроить всех под себя) жилище тестя и тёщи. Лучше жить на свалке с бомжами и числиться там мужиком, чем проживать под одной крышей с семьёй жены и быть по обычаю неполноценным мужчиной (примаком).

Таких людей, как ваш зять, нельзя допускать к воспитанию детей, он своими действиями (игнорированием ваших прав), которые являются для его маленьких детей образцом для подражания, что называется, сеет зёрна нравственных уродов, из которых вырастут бездушные вороватые чиновники, милиционеры, прокуроры взяточники и убийцы, насильники, коих в нашей стране и без них хватает.

Ваш зять обязан обозначать своё присутствие в вашей квартире редким и едва заметным веянием воздуха. Таков неписанный статус ПРИМАКА.

А он у вас, находясь в этом неприличном для мужчины статусе, ещё и буйствует. Просто вурдалак какой-то. С родственником вам явно не повезло.

Действуйте. У вас получится.

Всего доброго.

P.S.При написании (составлении) заявления в суд обратитесь к помощи юриста-профессионала.