Можно ли передать право голоса на собрании ЖСК генеральной доверенностью не члену ЖСК и не собственнику, например жене.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное полномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. В качестве представителя может выступать любое дееспособное лицо.

Таким образом, жена может выступать Вашим представителем.

Доверенность оформляется у нотариуса.