Оформление дополнительного соглашения при реорганизации компании Совинтел присоединением к Вымпелком - важные детали

• г. Голицыно

Наша организация, у которой существуют договорные отношения с компанией «Совинтел», получила извещение о реорганизации «Совинтел» путем присоединения к «Вымпелком». Необходимо ли в данном случае оформлять дополнительное соглашение к договору? Если да, то с какой организацией? Если с «Совинтел», то ее уже нет, если с Вымпелком, то с ней договорных отношений не существует? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если об этом прямо не указано в договоре - не нужно.

Такой необходимости нет.

Уважаемая Галина Ивановна!

В соотвествии с ГК РФ в случае реорганизации предприятия, все права и обязанности переходят к вновь образованной организации, потому договорные отношения с этой организацией у Вас уже существуют, но допсоглашение заключить необходимо, так как изменились реквизиты и наименование организации

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья