Как лишить законного супруга родительских прав и установить отцовство биологического отца в сложившейся ситуации?

• г. Новокузнецк

Нахожусь в браке с одним мужчиной, но по факту живу с другим. У нас рождается ребенок и его записывают на официального супруга. Сейчас стоит вопрос о разводе и установлении отцовства со стороны сожителя, но местоположение законного супруга неизвестно и способов связаться с ним нет. Как мне правильней поступить, чтобы лишить его род. прав на ребенка и признать биологического отца? Совместно нажитого и действительно общих детей с супругом нет. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете подойти исковое заявление по своему месту жительства и указать последний адрес проживания либо регистрации ответчика. Всего хорошего вам.

Добрый день.

Вы не правильно ставите вопрос. Это не лишение родительских прав, Вы или биологический отец должны подать иск об оспаривании отцовства. В результате муж будет исключен из свидетельства о рождении ребенка, а биологический отец вписан в свидетельство. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.