Как теперь отозвать иск, только в первом заседании или до него и что нужно написать, какое заявление?

• г. Москва

Подавал иск в суд, его назначили, но я пормирился с ответчиком. Как теперь отозвать иск, только в первом заседании или до него и что нужно написать, какое заявление? Возвратят ли мне госпошлину или нет, госпошлина довольно приличная сумма?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об отказе от исковых требований и о возврате госпошлины.

Заявление об отказе от иска. Но имейте в виду что 2-й раз Вы по тому же поводу подать иск не сможете.