График работы воспитателя - 36 часов в неделю. Обсуждение сверхурочной работы и ее законность

• г. Москва

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа. Могут ли меня обязать работать в таком графике? И считается ли 11 часов сверхурочными часами работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен. Пишите:

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа.

Так не получается 36 часов. Или 2 дня по 11 часов и 3.: часов не входят в 36 часов? Почему нельзя КОРРЕКТНО задать вопрос?

Ваша нагрузка 36 часов в неделю - нагрузка воспитателя на ставку заработной платы (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре")

Если Вы работаете сверх того, заменяя неявившегося работника, то это сверхурочные.