График работы воспитателя - 36 часов в неделю. Обсуждение сверхурочной работы и ее законность

• г. Москва

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа. Могут ли меня обязать работать в таком графике? И считается ли 11 часов сверхурочными часами работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен. Пишите:

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа.

Так не получается 36 часов. Или 2 дня по 11 часов и 3.: часов не входят в 36 часов? Почему нельзя КОРРЕКТНО задать вопрос?

Ваша нагрузка 36 часов в неделю - нагрузка воспитателя на ставку заработной платы (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре")

Если Вы работаете сверх того, заменяя неявившегося работника, то это сверхурочные.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа. Могут ли меня обязать работать в таком графике?

Я работаю воспитателем детского сада, молодой специалист, стаж работы 7 месяцев. Ежемесячно, я вырабатываю свои часы плюс замещаю других воспитателей, которые часто болеют.

Считается ли работа по замене воспитателей всерхурочной? В трудовом кодексе сказано, что Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

Но я за замену болеющих коллег получаю очень мало.

Скажи как быть? Такая ситуация: Работаю в ИПК на должности мастер производственного обучения (инструктор по вождению). График моей работы 5/2 по 12,5 часов. (с 7.00 до 19.30, полчаса обед). За один день работы в графике, ставлю 16 академ часов. В трудовом договоре нет времени о работе. А по трудовому договору оплата труда составляет 1 час / 50 рублей. Вот вопрос, по каким часам должны оплачивать з/п? Является ли моя работа сверхурочной после 8 ми часового рабочего дня? и по каким часа считается сверхурочная работа (академическим или астрономическим).

В трудовом договоре норма рабочего времени в неделю прописана 36 часов. График сменный 2 через 2 по 9,5 часов. Соответственно в некоторые недели месяцев идёт недоработка по часам, так как при графике два через два не всегда получается ставить 4 смены в неделю. Наш работодатель копит наши часы и при удобном случае при авралах спрашивает с нас недоработанный часы. Ставя нам жёсткий график с часами более, чем 36 часов в неделю. Законно ли это? В табеле рабочего времени поставляется каждый месяц по часам установленная норма по законодательству вне зависимости была недоработка или переработка.

Здравствуйте. Я работаю сутки через трое, работодатель в графике работы ставит не фактически отработанные мною часы за месяц, а выводит норму часов как при 36 часовой рабочей неделе, при этом, если я не вырабатываю эту норму-мне ставят дополнительные дневные часы-я их отрабатываю, если же у меня переработка часов, то мне ставят в графике по 16 или 18 часов, при этом требуют работать 24 часа. Могу ли я придти на работу как написано в графике-на 16 часов?

Я работаю воспитателем в коррекционной школе интернате 8 вида, где работают 5 воспитателей на 2 группы. В 1 группе воспитатели работают по 5 часовв с двумя выходными. 2 группа графике такой: понедельник с 13 часов до 21 часа, вторник с 07 до 09 часа, среда выходной, четверг, как понедельник, пятница, как вторник, суббота выходной. Воскресенье как понедельник. Следуя этому графику она неделя, как я написала выше, другая неделя выпадает в пятницу с 13 да 21 часа (8 часов), затем суббота с 08 до 15 часов (7 часов)), третья неделя 8 часов суббота, воскресенье 7 часов. Хотя воспитатель коррекционной школы должен работать по 5 в день и ДВА выходных не разрывных. Может ли такой график быть оптимальный.

Работаю младшим воспитателем в детском саду по десять часов в день выходной день среди рабочей недели попадает в разные дни суббота и воскресенье наши выходные по календарю считается наш график работы скользящим идолжен ли предпразничный день при таком графике быть короче на один час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство составило новый трудовой договор, Согласно которому рабочий день равен четырём часам. А работаем по 8 часов. Остальные 4 часа считаются сверхурочными? И как они должны оплачиваться?

Я работаю в детском саду воспитателем мой график работы-36 часов в неделю. Но с 1 ноября наша заведующая ввела нам ещё и по графику дежурную группу. Эта дежурная группа попадает нам всем через 7 недель. И вот когда приходит моя дежурная неделя, мой график работы за целую неделю увеличивается ещё на 6 часов, т.е. 36+6 и получается 42 часа в неделю. Скажите пожалуйста вправе ли наша заведующая заставить нас так работать. Или эти дополнительные 6 часов должны входить в 36 часов моей работы?

Меня интересует такой вопрос! Я работаю инженером на полную ставку, 40 часов в неделю. Дополнительно устраиваюсь внешним совместителем в организацию дополнительного образования педагогом дополнительного образования на 18 часов в неделю. При этом ставка у педагога доп. образования равна 18 часам в неделю. Могу ли я по звкону работать по такому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение