Возможно ли переделать документы на одного собственника без согласия остальных после раздела наследства?

• г. Белгород

Если дом после смерти собственника разделен на всех членов семьи, в кадастровой службе необходимо обновить документы (прежние справки 95 г) Может ли один из собственников переделать документы на одно лицо без ведома других собственников?

Ответы на вопрос (2):

Зачем обновлять документы" Что означает обновление? Если хотите зарегистрировать право собственности на долю, обращайтесь в Росреестр. "Переделать" легально не может. Если имеете документальное подтверждение, что один из наследников стал единоличным собственником дома, обращайтесь в полицию.

Уважаемая Светлана, вы вправе обратиться в кадастровую службу или Росреестр для получения соответствующей информации о собственности.