Спросить бесплатно

Материальная помощь сотрудникам в уфсин

Я сотрудник ФСИН офицер вступил в брак впервые. Материальная помощь положена мне?

вопрос №12065832
прочитан 267 раз

Цитата:
Я сотрудник ФСИН офицер вступил в брак впервые. Материальная помощь положена мне?
-вообще не положено. Но вы можете написать руководству о получении материальной помощи в связи с семейными обстоятельствами. Результат зависит от решения руководства.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы имеете право на получение единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством (далее - выплата) сотрудникам учреждений, исходя из ч.1 Постановления Правительства РФ от 16.12.2004 N 796 "О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания":

1. Установить, что единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством (далее - выплата) сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее - сотрудники), осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание Федеральной службы исполнения наказаний, в размере до 3 окладов денежного содержания.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1418)

2. Сотрудники имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

а) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность после окончания образовательной организации Федеральной службы исполнения наказаний или Министерства внутренних дел Российской Федерации;

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность выпускников государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования;

в) в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Данный вопрос решается только на уровне работодателя. Особо отмечу, что Вы спросили о материальной помощи, а не о единовременной выплате, о которой пишет предыдущий юрист.

Ни Приказом МВД РФ от 14.12.2009 N 960 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации",

ни ПРИКАЗОМ ФСИН РОССИИ ОТ 06.11.2013 N 620 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПЛАТЫ И РАЗМЕРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ТРУДЕ РАБОТНИКАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, НЕ ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, УСЛОВИЙ ВЫПЛАТЫ И РАЗМЕРОВ ПРЕМИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ РАБОТНИКАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, НЕ ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, И УСЛОВИЙ ВЫПЛАТЫ И РАЗМЕРОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, НЕ ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 20.12.2013 N 30707) подобной материальной помощи не предусмотрено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

(текст отредактирован 27.01.2017 в 22:23)

Спасибо за помощь!

Я сотрудник ФСИН офицер вступил в брак впервые. Материальная помощь положена мне?

В вашем случае нет не положена материальная помощь вы не являетесь военнослужащим.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте. Материальная помощь может быть предусмотрена внутренним локальным актом, но она не предусмотрена федеральным законодательством. Может быть выдана по рапорту сотрудника на усмотрение руководства.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Сотрудникам, вновь принятым на службу в УИС, материальная помощь оказывается пропорционально отработанному в УИС времени.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Будете,потому что нет оснований,для того,чтобы не выплачивать вам военную пенсию


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, если в декларации указано, что такие сведения необходимо указать, значит должны указывать всю информацию по кредитам Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Жилинский Вольдемар Александрович:

примут ли меня на работу аттестованным сотрудником в УФСИН бухгалтером если я являюсь носителем гепатита В? Нет,не примут


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X