Право матери гражданки Украины на выезд ребенка без свидетельства о рождении

• г. Ставрополь

У меня супруга гражданка Украины ребенок родился в браке но свидетельств о рождении не сделано имеет ли мать вывезти ребенка на територию Украины? Если мать запишет ребенка на свою Фом или а так имеет право вывезти на тереторию Украины.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должно быть свидетельство о рождении на ребенка обязательно!

Без него никуда не выпустят человека! Это является подтверждением того, что она является родителем ребенка, а без свидетельства как? Вдруг она его украла.

Разумеется, если это ее ребенок, то она может вывезти его за границу домой, но нужны ей будут для этого документы без этого не вывезет.