лица не имеющие родственных отношений купить недвижимое имущество и оформить его в долевую (или совместную)

Скажите пожалуйста могут ли

лица не имеющие родственных отношений купить недвижимое имущество и оформить его в долевую (или совместную) собственность?

Спасибо.

вопрос №12066
прочитан 9 раз

Можно. Никто не запрещает. Смотрите "Совместная собственность" Гражданского кодекса РФ.

Похожие вопросы

адвокат Онохов Михаил Валентинович:

Только ответчика не забудьте указать, а так вполне даже ничего!!! +в приложении свид-во о праве собств-ти на спорную квартиру, квитанции об уплате коммунальных платежей и т.д..


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Является, поскольку указанная Вами статья определяет в качестве объекта в том числе и помещения, находящиеся в здании. НК РФ Статья 378.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Налоги должны платить все собственники. За несовершеннолетних детей должны платить их законные представители – родители. Однако если не согласна,


юрист Морозова Надежда Владимировна:

Если Ваша недвижимость включена в перечень объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, то должны на основании п.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Все правомерно, налог взыскивается собственника недвижимого имущества, за малолетнего ребёнка налог платит его родители или иные законные представители Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X