Спросить бесплатно

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам.

Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

вопрос №12066246
прочитан 8 раз

Здравствуйте. Подоходный налог, как налоговый агент, обязано удерживать юрлицо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый Сергей

Налоги вы должны за него заплатить а ему уже выдать чистую сумму с уплатой налогов

Удачи Вам и вашим близким!

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте лучше исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Взыскание денег производится в претензионно-исковом порядке, работы по акту приняты?


юрист Насонов Александр Иванович:

Здравствуйте, Ника согласно ч. 2 ст. 763 ГК РФ:"[quote]По государственному


юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Уважаемый Михаил! Договор подряда является гражданско-правовым договором и не имеет ничего общего с трудовым договором, заключаемым между работником и администрацией предприятия.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, подавайте иск в суд если подписаны акты о выполнении работ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X