Что делать если соседи продолжают заливать даже после нами выигранного суда. Но ремонт пока нет возможности сделать.

• г. Москва

Что делать если соседи продолжают заливать даже после нами выиграного суда. Норемонт пока нет возможности сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей. Если соседи продолжает вас заливать, снова составляете акт залива, считаете сумма причинённого ущерба и взыскивается его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Продолжают заливать значит Вы должны опять действовать по той же схеме, подавать в суд Рекомендую попробовать решить с ними вопрос в досудебном порядке возможно они согласятся. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Начинайте всю процедуру по предъявлению иска снова по новому факту залития. Вы уже в этом деле приобрели значительный опыт, знаете порядок действий. Удачи вам в борьбе с такими соседями. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Фиксировать заливы актами, взыскивать деньги в судебном порядке, тут других вариантов для Вас особо-то и нет. Надо приводить в исполнение такие решения, когда у человека из кармана вынимают деньги, он должен думать...

Спросить
Пожаловаться

Отражайте новые повреждения, в том числе повреждения вещей и мебели.. И за новые повреждения подавайте иск в суд. Кстати, что за причина залива у соседей?

Спросить
Пожаловаться

Я имею квартиру на 1 этаже, на 2 этаже проживают соседи, которые на протяжении 20 лет заливают.

Я подавала заявлениями суд выигрывала суды, но порешению суда ночной оплаты не поступило, ссылались на точно с них нечего брать, сейчас продолжают заливать, что можно сделать?

Нас постоянно заливают соседи. Подавали иск в суд, выиграли и соседи возместили ущерб, но продолжают нас заливать. В какие надзорные организации можно ещё обратиться? Спасибо.

Соседи сверху регулярно заливают нашу квартиру. Наконец, я подала исковое заявление в суд. Суд вынес решение возместить мне ущерб. Но ответчик, ранее прживавший с женой (есть у них и дети работающие), умер. Как мне взыскать с наследников деньги? После всего они продолжают нас заливать. Что мне делать?

В посёлке летний водопровод у меня пришло в негодность ЖКХ его обрезала и уже два года не ремонтируют а деньги за летний водопровод продолжают требовать воды летом нет, а зимой привозная, заливать не будут если неоплочин летний водопровод даже если зимний оплачен что делать?

Соседу сверху по решению суда за неоднократный залив отключили воду до замены коммуникаций, но он продолжает заливать фекалиями, которые переполняют его унитаз. Есть куча актов, решений суда. Но мы живем как уборной. Что дальше?

Соседи шумят каждую ночь вызываем полицию приезжают и уезжают а соседи продолжают шуметь у нас грудной ребенок а участковый даже не знает кто там живет что нам делать?

В каком законе сказано, что для выхода ливневых вод с частного землевладения собственник обязан самостоятельно обеспечить организацию водостоков на территории своего надела?

А не заливать дождевыми водами соседа?

Что делать, если сосед заливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже больше года мою квартиру заливают соседи с верху (выше этажом или ещё выше). Что мне делать в этой ситуации, когда валят друг на друга, а причина не выяснена и меня продолжает каждый месяц - два, заливать.

С Уважением, Оксана.

Как действовать в данной ситуации. Соседи сверху не занимаются собакой, затопили мочой потолок и стены... все бежит на пол... участковый решить вопрос не может, ему не открывают, жек только составил акт, ему тоже не открывают... что делать дальше, ведь даже после суда и нервов нет гарантии что нас снова не будут заливать куда надо обращаться чтобы решить вопрос раз и навсегда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение