Спросить бесплатно

Могу ли я прервав отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уйти в отпуск ежегодный а потом опять по уходу?

Какими нормативными документами регулируется эта возможность? И как отразится эта процедура на человеке который временно устроен на мое место?

вопрос №12066602
прочитан 4 разa

Доброго времени суток! Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком, оформить очередной оплачиваемый отпуск, при этом работодатель обязан уволить временного сотрудника в связи с вашим выходом на работу.

То что нужно. Спасибо!

Могу ли я прервав отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уйти в отпуск ежегодный а потом опять по уходу?

-

Можете. Вам нужно прервать отпуск, выйти на работу (или если договоритесь то без выхода), и оформить ежегодный отпуск.

-

Какими нормативными документами регулируется эта возможность?

-

Ст. 256 ТК РФ.

-

И как отразится эта процедура на человеке который временно устроен на мое место?

-

Если будете выходить хоть на один день на рабочее место, то он должен быть уволен в связи с прекращением срочного трудового договора.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Фокина Маргарита Федоровна:

Здравствуйте, вам нужно подать исковое заявление в суд по месту проживания ответчика, за составлением вы можете обращаться к юристам сайта либо сделать это самостоятельно.


юрист Кондратьев Сергей Евгеньевич:

Доверенность должна быть выдана в консульском учреждении РФ. Работники консультсульства знают, как это делается


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге.


юрист Мякишева Мария Владимировна:

Наталия, Ваша дочь может обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности лица за совершение преступления, предусмотренного ст.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

На работу выйдите ,если Вам вновь скажут,что Вы сокращены- смело идите в прокуратуру и там расскажите о своей проблеме и об угрозах в отношении увольнения Вашего мужа. Их быстро поставят на место.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X