Максимальный срок содержания под стражей, г. Саратов

• г. Саратов

Максимальный срок следствия ими содержания под стражей по статья 158 часть 2 и статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (3):

Если обвинение не будет предъявлено по более тяжкой статье, срок содержания под стражей не должен превышать 12 месяцев (ст. 109 УПК)

Спросить
Пожаловаться

Срок следствия по любому уголовному делу по любой статье составляет 2 месяца. Однако, если предварительное следствие не закончено, то срок следствия продлевается вышестоящими начальниками следователя до бесконечности статья 162 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Максимальный срок содержания под стражей за тяжкие и особо тяжкие-12 месяцев. Предварительное расследование ведется 2 мес. Но по сложным делам, где назначены куча экспертиз и т.п. срок может продлеваться. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

Спросить
Пожаловаться

Может ли следователь прокуратуры изменить или продлить меру пресечения содержание под стражей (статья 111 часть 4 УК РФ)без участия судьи? Какой максимальный срок меры пресечения содержание под стажей по данной статье. Заранее спасибо. И еще один вопрос защита государственного адвоката, насколько она эффективна?

Уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ длилось 7 мес. Обвиняемый содержался под стражей в сизо с первого дня следствия и во время суда. Общий срок содержания 18 мес. Дали срок. Апелляционный суд оправил дело прокурору по ст.237 и ст 73 УПК. Сейчас идет новое расследование. Но следствие хочет спихнуть дело в суд, т.к. подходят сроки-12 мес. Продлять не хотят. Может ли суд изменить меру на содержание под стражей и на каком основании? И каким образом повлиять на следствие, дабы продлить срок следствия свыше 12 месяцев?

Мой муж находится в СИЗО 5 месяцев по обвинению в 3 эпизодах по статья 158 часть 2. Может ли следствие продлить срок содержания под стражей?

Я белорус розыскиваюсь в белоруси по статья 205 часть 2 ук рб что в переводе на руский статья 158 часть 2 п В срок до 5 лет. Я нахожусь в москве под стражей жду экстродиции. Какой максимальный срок нахождения под стражей по статья 158 часть 2 в случае экстродиции.

Хочу спросить совет))) Статья средней тяжести.. Максимальный срок расследования 6 месяцев, Уголовное дело предоставили нарушая статья 109 часть 5 т.е материалы уголовного дела предоставили обвиняемому для ознокомления позднее чем за 30 суток, до окончания предельного срока содержаний под стражей. Вопрос)) Следствие обязано ли освободить обвиняемого из под стражи.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться за правосудием? Дело в том, что моего мужа арестовали по статья 158. часть 2, но в ходе следствия предъявили обвинения по статья 330. часть 1, эта статья не предусматривает заключения под стражей, его до сих пор держат в сизо, (арест на время следствия был продлен до 12. 03.16) обвинение зачитали 29.02.16.)прокуратура не поддержала 330. ч 1. суд не продлил содержание под стражей, следствие хочет продлить арест. На каком основании они могут это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит в СИЗО уже 1,5 года (1,5 года будет 29 марта) по статья 158 часть 3. + ст.30.

Следствие постоянно продлевается. Какой максимальный срок предварительного следствия и может ли оно быть более 1,5 лет?

Каков максимальный срок содержания под стражей? Срок дознания уже прошел теперь идет срок следствия. Сын был задержан 25/03/09.. ему продлили срок до 30/07/09 до какого еще будут продлевать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение