Максимальный срок содержания под стражей, г. Саратов

• г. Саратов

Максимальный срок следствия ими содержания под стражей по статья 158 часть 2 и статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (3):

Если обвинение не будет предъявлено по более тяжкой статье, срок содержания под стражей не должен превышать 12 месяцев (ст. 109 УПК)

Срок следствия по любому уголовному делу по любой статье составляет 2 месяца. Однако, если предварительное следствие не закончено, то срок следствия продлевается вышестоящими начальниками следователя до бесконечности статья 162 УПК РФ.

Максимальный срок содержания под стражей за тяжкие и особо тяжкие-12 месяцев. Предварительное расследование ведется 2 мес. Но по сложным делам, где назначены куча экспертиз и т.п. срок может продлеваться. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !