Возможность получения справки и оформления себя на уход за инвалидом 1 группы для инвалида 2 группы

• г. Хабаровск

Могу ли я инвалид 2 группы взять справку с цзн о том что я не работаю и оформить в собесе на себя по уходу за инвалидом 1 группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на уход за инвалидом 1 группы имеют трудоспособные граждане (м-до 60 лет, жен-до 55 лет) и НЕ ПОЛУЧАЮЩИЕ ПЕНСИЮ (не по инвалидности, не по старости, не СПК) Официально не имеете право.