Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проработала в торговой компании 5 лет и 3 мес, сейчас увольняюсь по соглашению сторон,

какие выплаты и компенсации мне положены и за какой срок?

вопрос №12066909
прочитан 6 раз

--- Здравствуйте, выплата по заработной плате положена, компенсация за отпуск и иные которые предусмотрены вашим трудовым договором и НПА организации.

Удачи Вам и всего хорошего.

Все выплаты должны быть указаны в соглашении сторон. Например, "работодатель обязуется выплатить работнику в Последний день работы сумму в размере 30000 руб"

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

Здравствуйте, если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то Вам должны выплатить заработную на момент увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск, если Вашим трудовым договором предусмотрены какие-то дополнительные выплаты, то их обязаны выплатить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наталья, какие выплаты будут прописаны в соглашении, такие и положены. В законе не сказано, что должно быть прописано в соглашении.

С точки зрения закона, Вам положен только стандартный расчет при увольнении - зарплата, неиспользованный отпуск, если есть.

Поэтому Вам надо ставить условием подписания соглашения включение туда интересующих Вас выплат.

Цитата:
Я проработала в торговой компании 5 лет и 3 мес, сейчас увольняюсь по соглашению сторон, какие выплаты и компенсации мне положены и за какой срок?

Кроме компенсации за неиспользованный отпуск (при его наличии), на федеральном уровне ничего не предусмотрено. Могут предусмотрены компенсации коллективным договором.

Вы увольняетесь по соглашению сторон, а не по сокращению штатов. На этом основании вам выплатят за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Других выплат не предусмотрено. Становитесь на биржу и оформляйте пособие по безработице. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X