Можно ли получить субсидию за капитальный ремонт дома в Ленинградской области, если я пенсионерка инвалид 2 группы и проживаю по временной прописке?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка инвалид 2 группы, 75 лет, 20 лет проживаю одна в Ленинградской области по временной прописке в собственной квартире в многоквартирном доме. В Санкт-Петербурге у меня тоже есть квартира в собственности, где я зарегистрирована постоянно, но в ней проживают дети. Могу ли я оформить субсидию за капитальный ремонт дома в Ленинградской области? (в городской квартире взносы платят дети). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить льготу на взносы по месту временной регистрации на основании ст.169 ЖК РФ, поскольку являетесь собственником жилого помещения.