Жена осталась без денег - женщина, снявшая квартиру в нашем подъезде, убежала и не отдает задолженность

• г. Кострома

Жена дала 3000 руб в долг женщине снимающей квартиру с 2 детьми в нашем подъезде. Женщина обещала отдать через 10 дней. Вместо этого просто съехала с квартиры в неизвестном направлении. Никаких документов подтверждающих долг нет.

Ответы на вопрос (3):

ну так сами понимаете наверное, что тут можно ждать... впрочем можно написать в полицию заявление о мошенничестве, может найдут.

Без расписки требовать нечего, да и в полицию обращаться бесполезно, они не будут этим заниматься. Плюньте и забудьте, а впредь берите расписки.

Соответственно и нет оснований для обращения в суд если известны данные этой женщины можно попытаться в полицию обратится по факту мошенничества.