Продажа 1/3 доли в коммунальной квартире - согласие опеки и возможные причины отказа

• г. Иваново

В 3-комнатной коммунальной квартире продаётся 1/3 доля. Как можно её продать, если вторая доля принадлежит ребенку, а третья доля сдаётся по договору соц. найма? Обязательно ли нужно согласие опеки и по каким причинам опека может отказать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вы будете продавать долю несовершеннолетнего ребенка Согласие опеки необходимо нужно будет предоставить что вы приобретаете равноценное жилье ребенку лет. Удачи Всего хорошего.