Неужели из-за незнания бабушка лишится наследства от своего мужа.

• г. Красноярск

Обратилась в суд моя мама от имени моей бабушки о включении имущества в наследственную массу. После смерти дедушки бабушка вступает в насдледство на земельный участок. В принятии искового заявления отказано. В связи стем, что трактовка судьи-Поскольку заявление предъявлено в защиту прав свобод или законных интересов другого лица государственным органом, которым настоящим кодексом и др.федер. Закрнами не представлено такое право. Заявление подписано было моей мамой от имени бабушки, между тем в доверренсти на право представления интерессов другого лица не было оговорено прао подписания заявления в суд от имени предмтавляемого. Заявленные требования имеют имущественный характер ср спором о праве. Должно оформлено в виде искового, с указанием ответчика и цены иска. (в заявлении не ответчика не цены иска не было. Как быть можно ли подать еще раз заявление. Истом выступила бы сама бабушка и ответчика бы нашли. Неужели из-за незнания бабушка лишится наследства от своего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Ваша бабушка может на Вашу маму составить нотариальную доверенность на представление интересов бабушки в суде. В данной довернности все полномочия представляемого интересы лица будут отражены и удостоверены нотариусом. По стоимости земельного участка необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением о выдаче кадастрового паспорта на земельный участок с указанием стоимости земельного участка.И последнее, что Ответчиком будет выступать то лицо введении которого находится осправиваемый земельный участок. После этого можно обращаться в суд с исковым заявлением о включении земельного участка в наследственную массу.

С увжением Ирина Владимировна.

С уважением Ирина Владимировна.