Сыну дарит квартиру мать! Ежегодный налог на квартиру надо платить в последующем сыну или нет? спасибо заранее.

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

После того как сын переоформить квартиру в Росреестре на себя платить налог будет он как собственник квартиры.

Здравствуйте.

До перехода права собственности налог оплачивает предыдущий собственник (мать), а после перехода права собственности - новый (сын).