Скажите детское пособия будут платить если в соцзащиту не дали справку с женской консультации?

• г. Краснодар

Скажите детское пособия будут плотить если в соц защиту не дали справку с женской консультации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Справка из женской консультации нужна только в том случае, если Вы встали на учет по беременности в ранние сроки, то есть до 12 недель.

Пособие по уходу за ребенком ФСС выплачивается на основании свидетельства о рождении ребенка (копия) и справки от работодателя отца ребенка, что пособие он не получает.

Так же обязательным условием является наличие у Вас трудового стажа не менее 6 месяцев.

Здравствуйте! Пособие послеродовое? По уходу за ребенком? Для выплаты данного детского пособия не требуется справка с ЖК.

Добрый день. О каком пособии речь? Если речь о пособии женщине, вставшей на учет в консультации в ранние сроки, то их платит только работодатель и в соцзащиту нести этот документ нет смысла, т.е. если будущая мать не работает, то данного пособия не получит.

Здравствуйте, Александра!

Если вы имеете ввиду единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, вам необходима справка с женской консультации.

Для оформления остальных пособий, предусмотренных к выплате законодательством РФ, справки с женской консультации вам не потребуются.

Всего Вам хорошего!

Добрый день, уважаемая Александра

Справка с ЖК не нужна вам для получения пособия назначаемого соц защитой.

Удачи Вам и вашим близким!