Существуют ли срок, по истечению которого его не привлекут к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын имеет автомобиль. Автомобиль не поставлен на учет, транзитные номера почти полгода. 1.5 года назад сына лишили прав на 2 года. Поэтому на его автомобиле ездит другой человек. Временный пользователь авто совершил ДТП: на парковке зацепил соседнюю машину и скрылся с места ДТП. Пострадавшие нашли свидетелей, и вышли на хозяина авто - моего сына. Сын не хочет выдавать того, кто сидел за рулем. А сам избегает встречи с сотрудниками ГИБДД. Скажите, пожалуйста, как сыну избежать административного наказания? Существуют ли срок, по истечению которого его не привлекут к административной ответственности? (Материальный ущерб пострадавшим я буду возмещать сама.)

Ответы на вопрос (1):

Срок. в течение которого лицо может быть привлечено к ответственности за оставление места ДТП, составляет три месяца.

С уважением