Инвалид в среднетяжелом действии - Уголовное дело отправлено на дорасследование, следователь просит сдать ДНК

• г. Санкт-Петербург

Я избил человека за то что он оскорбил мою жену. Это произошло у меня дома. Нанес повреждения средней тяжести. Скорую вызвал сам. Потерпевший заявление забрал, но уголовное дело не прекратили. Прокурор отправил его на дорасследование, так как не поверил что я,инвалид 2-ой группы, мог нанести такие повреждения. Следователь просит сдать мне днк. Что вы думаете по этому делу и могу ли я отказаться от днк?

Ответы на вопрос (2):

Следователь просит сдать мне днк. Что вы думаете по этому делу и могу ли я отказаться от днк?

отказаться не можете, однако коли потерпевший настаивает на прекращении, чего к Вам привязываются.. Суд скорее всего и прекратит за примирением сторон, по просьбе потерпевшего.. Так, мои размышления..

Здравствуйте. Вы можете отказаться от прохождения экспертизы на ДНК это ваше полное право Также вы можете не свидетельствовать против себя воспользоваться статьей 51 Конституции Российской Федерации. Удачи Всего хорошего.