Что я должна ей сообщить, чтобы она смогла перечислять мне деньги: реквизиты банка и мой счет - а не опасно ли это?

• г. Новосибирск

Мошеницей похищено 125 тысяч рублей. Задержана. Предстоит суд, который, скорее всего, обяжет ее возместить мне эту сумму (скорее всего, частями). Как разумнее с моей стороны организовать процесс получения этих денег (личный контакт исключаю полностью): почтовыми переводами, переводами на банковский счет (везде есть потери в виде комиссионных) или можно еще как-то? В какой момент я должна с ней оговорить все эти условия (желателен контакт только после суда - потом я ее не найду)? Что я должна ей сообщить, чтобы она смогла перечислять мне деньги: реквизиты банка и мой счет - а не опасно ли это? она ведь рецидивистка; реквизиты, необходимые для почтового перевода? Или что-то еще? Факт договоренности о форме возмещения должен быть кем-то зафиксирован, чтобы исключить ее доводы о невозможности связи со мной? То есть хотелось бы знать, как мне подготовиться к суду...

Ответы на вопрос (4):

Татьяна.А почему не поручит делать судебным приставам делать свою работу.Если будет решение суда о взыскании,то возьмите исполнительный лист и подайте его в УФССП вместе с заявлением и вашими реквизитами.Они и будут перечислять взысканные деньги на ваш счет.