Как обжаловать штраф налоговой за несообщение о смене адреса проживания

• г. Волжский

Я,ИП,поменяла адрес проживания, в налоговую во время об этом не сообщила, мне грозит штраф в размере 5 тыс. руб.,об этом меня никто не предупреждал, можно ли его будет обжаловать и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не знание законов не очвобождает от ответственности. Перспектив обжалования в данной ситуации моло.

Спросить
Пожаловаться

, какой мне грозит штраф и можно ли его будет обжаловать и как? Заранее спасибо!

В 2012 году бывшая жена без моего согласия поменяла фамилию ребёнка на свою девичью я не согласен со сменой фамилии об этом я узнал после извещения письмом что уже поменяли фамилию, меня об этом никто не предупреждал элементы я плачу! Как и к кому мне обратиться, что мне делать? В заранее спасибо!

Я поменяла имя, и соответственно свидетельство о рождении летом по-моему, вчера пошла менять паспорт, сегодня мне позвонили и сказали, что мой паспорт в столе возвратов, и я должна оплатить штраф сначала. Вопрос: в каком размере и правомерно ли это? где это прописано, меня никто не предупреждал?

Сегодня у меня был суд по статья 20.25 часть 1 Несвоевременная уплата штрафа, дело в том, что мне не приходили письма и оповещения, что на меня возложен штраф в размере 30000 руб, так как в документе на авто у меня при выдаче была опечатка, и адрес указан не существующий, именно по этои причине я и не могла знать о штрафе, На сегодня я должна уплатить в двойном размере,60000, как я могу это обжаловать? Штраф в 30000 оплачен.

Муж прописан в Ставропольском крае, а проживаем у меня в Ярославской области. Налоговая служба по месту прописки прислала письмо с требованием, чтоб он приехал в налоговую службу в качестве свидетеля по работе, видимо на его работе у работодателей с налоговой какие то проблемы. Нам про это письмо никто не сообщил, родители пенсионеры, видимо просто забыли. Спустя некоторое время вновь прислали письмо. Там написано, что наклалывают штраф в размере 1000 рублей и арест на 15 суток. Про письмо сообщили только сегодея, а пришло родителям оно как оказалось уже больше недели назад. Возможно родители просто редко заглядывают в почт. Ящик. Как нам быть? Завтра будем звонить в налоговую. Хотелось бы быть хоть к чему то готовыми. Чем нам это может грозить?Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили прав на 3 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 50 тыс. по истечению 2 месяцев его снова осудили и дали 7 суток за то, что он не оплатил штраф. Мне сказали что можно обжаловать решение суда. Но как? Как можно обжаловать решение суда и не платить штраф в размере 50 тыс. на что нужно ссылаться чтобы судья отменила штраф. Сейчас мой муж не работает, я получаю зарплату 10 тыс. Eежемесячно нужно платить кредит в сумме 20 тыс руб, а так же я плачу ежемесячно 5 тыс за детский садик и на логопеда. А ведь нужно еще оставить денег на проживание. Вот мы и сидим теперь на иждивение своих родителей. Если вам не трудно подскажите как можно обжаловать решение суда и что нужно сказать чтобы с нас сняли этот штраф?

У меня ипотека. Плачу уже 3 года. Кредитная история отличная. Год назад забыл заплатить за страховку (3000 руб). В течении года никто не звонил, не предупреждал и вдруг начислили неустойку в 200 тыс. руб.! В договоре прописаны санкции в размере 1/2 от процентной ставкии. Скажите, могу ли я как то обойти неустойку или уменьшить ее размер? Спасибо.

Как написать заявление по алиментам. Я поменяла фамилию и адрес проживание. Как правельно написать чтоб отправить его приставам? Помогите пожалуйста. Спасибо зарантее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение