Может ли работодатель привлекать к работе после дневной смены на ночные часы для приемки и уборки вагонов?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли меня привлекать работать после дневной смены 11 ч, на несколько часов в ночь для принятия (уборки)вагонов, в графике стоят два дня по 11 часов, т.е. Первый день отработал с 8 до 20 плюс в ночь на несколько часов, затем на следующий день также и внизу сноска (гибкий график работы на период приемки вагонов в ночное время и оплата ночных часов за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени и записи в журнале учета подачи-уборки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия .Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.