Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В мае 2013 г по достижении 50 лет обратился в ПФРФ с заявлением о назначении пенсии на льготных основаниях (работа по списку№1)

,отказали, отнеся эту работу к списку №2 и предложили вновь обратиться в мае 2018 г. (по достижении 55 лет). В октябре 2016 г я случайно узнал о наличии у себя 9 полных лет стажа по сп. № 1, в ноябре 2016 г я обратился в суд с просьбой о признании этого стажа и об обязании ПФРФ назначить мне пенсию с мая 2014 г. (по достижении 51 г). Суд в январе 2017 г стаж признал, в назначении пенсии с мая 2014 г по причине отсутствия заявления в ПФРФ на тот момент отказал. Сейчас в ПФРФ находится моё заявление о назначении пенсии с января 2017 г,которое будет рассматриваться после вступления решения в законную силу. Хочу подать иск к ПФРФ о возмещении материального ущерба - неназначенной вовремя из-за неверно определённых моих пенсионных прав и невыплаченной за 33 месяца пенсии. Как точно определить размер ущерба?

вопрос №12067674
прочитан 20 раз

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос требует подготовки и анализа документов. Обращайтесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения или на очную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X