Ошибка в указании места рождения в загранпаспорте - что делать и насколько достоверна информация о СССР после 1991 года?

• г. Санкт-Петербург

Получил загран паспорт, в нем указано место рождения Санкт-Петербург/ USSR. Но я родился уже после распада СССР, 21.12.1991. Является ли это ошибкой и что делать в таком случае? Нашел информацию, что СССР указывается у всех кто родился до 92 года, независимо от месяца, но можно ли ей Доверять?

Ответы на вопрос (2):

26 декабря 1991 г Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств.

Таким образом, если вы родились 21 декабря, то это ещё был великий могучий Советский Союз.

Здравствуйте!

СОВЕТ РЕСПУБЛИК ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

ДЕКЛАРАЦИЯ В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

от 26 декабря 1991 года № 142-Н

Опираясь на волю, выраженную высшими государственными органами Азербайджанской Республики[2], Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан[3], Республики Молдова[4], Российской Федерации[5], Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан[6] и Украины о создании Содружества Независимых Государств, Совет Республик Верховного Совета СССР констатирует, что с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование.

Именно с этой даты считается, что СССР официально прекратил сове существование.

Так что Вы еще родом из СССР.