Скажите пожалуйста как можно обналичивать материнский капитал?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Как можно обналичивать материнский капитал?

- никак, направить материнский капитал можно только на цели, предусмотренные действующим законом.

--- Здравствуйте, только по ст. 159 УК РФ мошенничество можете его "обналичить". Но не рекомендую вам это делать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)