Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я молодая мама, у меня двое детей, сейчас жду двойняшек.

Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены при рождении двойни? И буду ли я считаться многодетной мамой?

вопрос №12068010
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Статус многодетной семьи будет, за получением удостоверения обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства. Если на второго мат. капитал не получали (родился до 01.01.2007), то появится право на мат. капитал. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на обоих детей, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за каждого. Региональные льготы многодетным смотрите в региональном законодательстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы будете иметь статус многодетной мамы, если все дети зарегистрированы и проживают вместе с Вами. Единовременное пособие при рождении двойни в 2 размере, пособие по уходу за ребенком не 40% от з/п, а 80%. Продолжительность больничного листа по Бир 194 дня с оплатой.

Вам помог ответ: ДаНет

Да при рождении еще двоих детей вы будете считаться многодетной матерью и вам положены соответствующие выплаты по беременностям и родам, а так же пособие.

Вам помог ответ: ДаНет

При рождении ребенка можно воспользоваться либо федеральными выплатами, либо региональными? Или и теми, и другими? (семья малообеспеченная)

вопрос №12708539
прочитан 57 раз

Федеральных выплат Вас никто лишить не может, также как и региональных (при предоставлении необходимого пакета документов).

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете воспользоваться любыми льготами, если подходите под условия предоставления таких льгот

Всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, о каких выплатах идёт речь? Вопрос уточните, семья малообеспеченная, кто за вас должен содержать ваших детей, кому вы их рожаете?. Это обязанность только родителей, по содержанию своих детей, и если доход семьи нижет МРОТ и родители оба работают, то в этом случае государство оказывает поддержку семье. Вопрос уточните по выплатам. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын гражданин Рф его жена гражданка Индонезии в мае 2019 года у них родился сын в Индонезии, гражданство у ребёнка РФ. Живут и в России и в Индонезии. Положены ли какие выплаты на ребенка в России? И в какое ведомство обращаться?

вопрос №16739742

Https://r66.fss.ru/advertisements/353664.shtml

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Выберите свою область, например, в Сверд. Обл. такие размеры

Пособие по беременности и родам выплачивается женщинам в размере 100% среднедневного заработка за каждый день больничного по беременности и родам.

Максимальный размер среднедневного заработка, из которого с 01.01.2019 рассчитываются пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, - 2150,68 рублей.

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности

Данное пособие выплачивается один раз (то есть единовременно). Получают его женщины, которые:

• встали на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности;

• имеют право на пособие по беременности и родам.

С 1 февраля 2019 года размер этого пособия составляет 655,49 руб. + районный коэффициент.

Единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей. Если же родилось два или более детей, то пособие выплачивается на каждого из них. Работодатель должен выплатить пособие, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев после рождения ребенка, и сотрудник представил все необходимые документы для назначения пособия. Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 февраля 2019 года выплачивается в размере 17 479,73 руб. + районный коэффициент. Работающие граждане получают это пособие по месту работы - за счет средств Фонда социального страхования, неработающим, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях – органами социальной политики по месту жительства – за счет средств федерального бюджета.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Минимальная сумма пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет зависит от МРОТ. Поскольку с 1 января 2019 года МРОТ составляет 11 280 руб., минимальная сумма пособия по уходу за первым ребенком с 01.01.2019 равна 4512 руб. + районный коэффициент;

Минимальное пособие на второго и последующих детей с 01.02.2019 составляет 6554,89 руб. + районный коэффициент.

Максимальная сумма пособия по уходу за ребенком с 01.01.2019 составляет 26 152,27 рубля.

Если мать не трудоустроена или ее рабочий стаж меньше 6 месяцев, выплаты будут назначены ей в минимальном размере:

• на первого ребенка — 3277,45 рублей + районный коэффициент;

• на второго ребенка и последующих детей — 6554,89 рублей + районный коэффициент.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении ребенка.

вопрос №13376349
прочитан 29 раз

Единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие по беременности и родам, затем через три месяца пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. После полутора лет пособие по уходу за ребёнком до трех лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Законодательство России представляет перечень пособий, что может получить молодая мама:

выплаты по беременности (+родовые);

выплата женщинам, что перебывают на учете в медицинском заведении на ранних этапах (проводится 1 раз);

выплата по рождению ребенка (проводится 1 раз);

выплата по уходу за ребенком до возраста 1,5 года (начисляется 1 раз в месяц);

Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск по беременности и родам положен только трудоустроенным беременным женщинам — по 70 дней до и после прогнозируемой даты родов. Пособие выдается за все дни единовременно, в размере, соответствующем средней ежедневной оплате труда за два календарных года до текущего. Если стаж в это время отсутствовал, возможно выбрать другой период расчета. При общем же стаже меньше полугода, расчет идет от ежемесячного МРОТ — около 6000 руб. Также существует выплата при рождении ребенка в 2017 году трудоустроенным мамам за постановку на учет в сроки до 12 недель. Ее сумма фиксированная, немного меньше 600 рублей, и не зависит от количества рожденных в эту беременность и от того, какие по счету дети у женщины родились. Один из родителей каждого новорожденного, независимо от факта трудоустройства, в праве получить одноразовую выплату — 15500 руб.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении ребенка если жена никогда не работала, а я официально работаю.

вопрос №17428037
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Единовременное за роды, по уходу за ребенком до 1,5 лет. оформляете через вашу работу. Путинское пособие либо в мфц либо через госуслуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении ребенка если жена никогда не работала, а я работаю официально.

вопрос №17432190
прочитан 12 раз

Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении второго ребёнка матери одиночки в ставропольском крае.

вопрос №12022357
прочитан 22 разa

Пособие по беременности и родам (если трудоустроены), пособие по рождению, пособие по уходу, пособие матери-одиночке, материнский капитал. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 15 с половиной тысяч, материнский капитал в размере 453000, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет, пособие как мать одиночка. Более полный перечень пособий документы необходимые для их назначения поможет узнать в органе соцзащиты по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам положена единовременная выплата при рождении, пособие по уходу до полутора лет, а также вы имеете право на материнский капитал по Федеральному закону, а также право на получение регионального материнского капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка, если мама не работает и в центре занятости не состоит?

вопрос №15095727
прочитан 6 раз

маме ребёнка необходимо обратиться в управление социальной зашиты населения по месту жительства, как неработающей. Там ей разъяснят порядок обращения за пособиями по материнству.

Вам помог ответ: ДаНет

Перечень материальной помощи, которая выплачивается при рождении второго ребенка, очень широк. К денежным выплатам относят: Пособие при постановке на учет в срок до 12 недель. Декретные выплаты по беременности и родам. Единовременный платеж на рождение ребенка. Ежемесячные платежи по уходу за детьми до 1,5 лет. Обычное детское пособие на ребенка до 18 лет. Размер последней выплаты мизерный, а в некоторых регионах она равняется нескольким рублям, а не тысячам. Подобные выплаты назначают только малоимущим россиянам, которые могут документально подтвердить низкий доход своей семьи.

Декретные выплаты в 2019 году на второго ребенка работающей маме насчитываются в прямой зависимости от объема дохода. В ситуации, когда среднемесячный доход больше минимальной зарплаты, полагается 100% от ежемесячного дохода.

Если прибыль женщины меньше МРОТ, она не трудоустроена или находится на стационарном обучении, то ей фиксировано начисляют пособие в размер единовременной выплаты

Родовые выплаты в 2019 году за второго ребенка планируют повысить. Сейчас помощь составляет 16 759 руб., а ожидается 17 370 рублей.

Такие компенсации фиксированы и не изменяются от количества детей. Начисляются и выплачиваются в ситуациях:

При регистрации беременности до трех месяцев. За это дают 630 руб., но с каждым годом сумма подлежит индексации.

Средства за декретный отпуск. Обязательное условие – регистрация в фонде социального страхования, ведь именно он оплачивает временную нетрудоспособность. Прогнозируется, что размер превысит 61 000 рублей. Одиннадцать тыс. рублей.

Размер ежемесячного пособия

Ежемесячные пособия на второго ребенка в 2019 году делятся на два типа:

Средства, предназначенные для ухода за малышом, которые выплачиваются на протяжении 18 месяцев. Такая помощь за второго дитя выше, чем за первого. Ранее сумма была 6327 руб., а в 2019 ожидается 7 000 рублей. Деньги положены матерям, а также опекающим лицам.

Помощь второго типа начисляется пока малыш не достигнет трех лет. В настоящий момент это 50 рублей ежемесячно и пока нет никаких изменений или новшеств.

Объем материнского капитала не изменяется, так как он не индексируется. В этом периоде сумма детских выплат равна 453026 рублям. Расходовать эти деньги реально только когда малютке исполнится 3 года.

На официальном сайте социальной защиты Вашего региона, возможно изучить полную информацию по поводу доплат, предназначенных отельным семьям.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение