Может ли муж получить пенсию по выслуге лет после сокращения работы?

• г. Томск

Мой муж отработал в налоговой службе 23 года и 10 месяцев. Также он отслужил 2 года в армии. В феврале он попадает под сокращение. Имеет ли он право на пенсию по выслуге лет до достижения пенсионного возраста. До пенсии ему еще 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").