Ответственность бывшего директора ООО за отсутствие записи о переименовании в трудовой книжке работников

• г. Уфа

Несет ли ответственность бывший директор ООО за правонарушения, возникшие во время его работы. Правонарушение заключается в том, что в трудовой книжке работников отсутствует запись о переименовании ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

В целом несет ответственность.

А что, сложно сделать запись о переименовании ООО?

Этим занимается обычный отдел кадров.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Данные действия не являются правонарушением, ответственность несет лицо, уполномоченное на ведение трудовых книжек и личных дел сотрудников.