Проблемы с российской пенсией - как решить ситуацию и получить все заслуженные выплаты

• г. Москва

Мне 66 лет. Был украинским пенсионером с 2010 г. В 2014 г. перед войной приехал из Луганска в Москву к дочке. Получил по упрощёнке ВНЖ, привёз пенсионное дело из Луганска по запросу ПФР. При начислении российской пенсии не учли учёбу в ВУЗе в 1967-72 г.г., стаж и взносы в ПФУ с 2002 по 2014 г.г. В итоге роспенсия оказалась меньше украинской. КТО ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (5):

Мне 66 лет. Был украинским пенсионером с 2010 г. В 2014 г. перед войной приехал из Луганска в Москву к дочке. Получил по упрощёнке ВНЖ, привёз пенсионное дело из Луганска по запросу ПФР. При начислении российской пенсии не учли учёбу в ВУЗе в 1967-72 г.г., стаж и взносы в ПФУ с 2002 по 2014 г.г. В итоге роспенсия оказалась меньше украинской.

Так сами обратитесь в пенсионный вам предоставят расчет и все увидите.

Добрый день! Все правильно, потому что страховые взносы с 2002 по 2014 годы вносились в ПФ Украины. Всего доброго!